Telefonzentrale

Telefon 0421 30500-0
Telefax 0421 30500-109
E-Mail service@hwk-bremen.de

Almstadt, Jasmin

Anerkennung von ausländischen Bildungsabschlüssen
Ausbildungsberatung (für Bremen)


Telefon 0421 30500-315
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   almstadt.jasmin@hwk-bremen.de

Ampts, Carina

Sachbearbeiterin Meisterprüfungs- und Fortbildungsprüfungswesen


Telefon 0421 30500-141
Telefax 0421 30500-149
E-Mail   ampts.carina@hwk-bremen.de

Bargmann, Saskia

Referentin Meisterprüfung
Anerkennung von ausländischen Bildungsabschlüssen

Telefon 0421 30500-140
Telefax 0421 30500-149
E-Mail   bargmann.saskia@hwk-bremen.de

Brünjes, Marion

Sachbearbeiterin Handwerksrolle
(Buchstaben I - Z)


Telefon 0421 30500-121
Telefax 0421 30500-129
E-Mail  bruenjes.marion@hwk-bremen.de

Candan, Canan

Auszubildende

 

Telefon 0421 30500-227
Telefax 0421 30500-229
E-Mail   candan.canan@hwk-bremen.de

Claaßen, Claudia

Sachbearbeiterin Beitrag


Telefon 0421 30500-225
Telefax 0421 30500-229
E-Mail   claassen.claudia@hwk-bremen.de

Curtze, Michael

Referent Handwerksrolle


Telefon 0421 30500-120
Telefax 0421 30500-129
E-Mail   curtze.michael@hwk-bremen.de

Eggers, Jessica

Sachbearbeitung Betriebsberatung


Telefon 0421 30500-311
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   eggers.jessica@hwk-bremen.de

Falke, Regina

Projekt "Passgenaue Besetzung von Ausbildungsplätzen"
Ausbildungsberaterin (für Bremerhaven)


Telefon 0471 97249-15
Telefax 0471 97249-18
E-Mail   falke.regina@hwk-bremen.de

Flathmann, Christian

Abteilungsleiter Hoheitliche Aufgaben
Justiziar


Telefon 0421 30500-110
Telefax 0421 30500-119
E-Mail   flathmann.christian@hwk-bremen.de

Fugel, Janka

Betriebsberaterin


Telefon 0421 30500-309
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   fugel.janka@hwk-bremen.de

Gondek, Nadine

Sachbearbeiterin Beitrag, Kasse


Telefon 0421 30500-226
Telefax 0421 30500-229
E-Mail   gondek.nadine@hwk-bremen.de

Haverkamp, Claudia

Buchhaltung


Telefon 0421 30500-210
Telefax 0421 30500-169
E-Mail   haverkamp.claudia@hwk-bremen.de

Heitkötter, Jan

Referent Politik, Bildung und Projekte


Telefon 0421 30500-316
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   heitkoetter.jan@hwk-bremen.de

Jungclaus, Martina

Hauptgeschäftsführerin

Telefon 0421 30500-102
Telefax 0421 30500-109
E-Mail   jungclaus.martina@hwk-bremen.de

Kappel, Christina

Sachbearbeiterin Rechtsberatung


Telefon 0421 30500-111
Telefax 0421 30500-119
E-Mail   kappel.christina@hwk-bremen.de

Köster, Ute

Sachbearbeiterin Beitrag, Kasse


Telefon 0421 30500-103
Telefax 0421 30500-159
E-Mail   koester.ute@hwk-bremen.de

Komar, Elena

Projekt "Passgenaue Besetzung von Ausbildungsplätzen"
in Bremen


Telefon 0421 30500-136
Telefax 0421 30500-189
E-Mail   komar.elena@hwk-bremen.de

Krentz, Dietmar

Hausmeister


Telefon 0421 30500-241
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   HausserviceHWK@hwk-bremen.de

Lüllmann, Wolfgang

Technischer Betriebsberater


Telefon 0421 30500-320
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   luellmann.wolfgang@hwk-bremen.de

Malorny, Beate

Sachbearbeiterin Lehrlingsrolle


Telefon 0421 30500-132
Telefax 0421 30500-139
E-Mail   malorny.beate@hwk-bremen.de

Meyer, Mareike

Sachbearbeiterin Lehrlingsrolle


Telefon 0421 30500-134
Telefax 0421 30500-139
E-Mail   meyer.mareike@hwk-bremen.de 

Pahl-Curtze, Christiane

Sachbearbeiterin Handwerksrolle
(Buchstaben A - H)


Telefon 0421 30500-122
Telefax 0421 30500-129
E-Mail   pahl.christiane@hwk-bremen.de

Pein, Sabine

Sekretärin der Geschäftsführung


Telefon 0421 30500-113
Telefax 0421 30500-109
E-Mail   pein.sabine@hwk-bremen.de

Pfeifer, Angelika

stv. Hauptgeschäftsführerin
Betriebsberaterin


Telefon 0421 30500-310
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   pfeifer.angelika@hwk-bremen.de

Pusch, Evelyn

Sachbearbeiterin Gesellenprüfungswesen


Telefon 0421 30500-133
Telefax 0421 30500-139
E-Mail   pusch.evelyn@hwk-bremen.de

 

Röper, Michael

Hausmeister


Telefon 0421 30500-241
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   HausserviceHWK@hwk-bremen.de

Roes, Günter

Projekt "Passgenaue Besetzung von Ausbildungsplätzen"
in Bremen


Telefon 0421 30500-137
Telefax 0421 30500-189
E-Mail   roes.guenter@hwk-bremen.de

Roy-Niemeier, Tuku

Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutzberatung


Telefon 0421 30500-312
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   roy-niemeier.tuku@hwk-bremen.de

Schierenbeck, Gabriela

Ausbildungsberaterin
Wirtschaftsmediatorin


Telefon 0421 30500-131
Telefax 0421 30500-139
E-Mail   schierenbeck.gabriela@hwk-bremen.de

Torka, Alexandra

Assistentin Betriebs- und Ausbildungsberatung
Kammermarketing


Telefon 0421 30500-308
Telefax 0421 30500-319
E-Mail   torka.alexandra@hwk-bremen.de

Wefels, Sabine

Buchhaltung


Telefon 0421 30500-220
Telefax 0421 30500-169
E-Mail   wefels.sabine@hwk-bremen.de

Wilkens, Jonas

Auszubildender


Telefon 0421 30500-227
Telefax 0421 30500-229
E-Mail   wilkens.jonas@hwk-bremen.de